Donald_Lang_Dance_Parade

EQUIPO DANCE PARADE

Dance Parade se esfuerza por reflejar la diversidad de talentos y aspectos culturales del desfile con su equipo. Nuestra Junta de Directores y el Comité Directivo supervisan diez comités que planean la producción de desfiles y festivales, finanzas, educación, desarrollo, media y promoción.

Junta Directiva

Jerry Goldman (Presidente)
Michelle DeBlasi
Shireen Dickson
Cheryl Fox
Greg Miller
Philip Ribolow
Rifka Richter

Comité Directivo

Greg Miller
Director Ejecutivo
greg@danceparade.org

Jamila Holman
Curadora del Desfile
jamila@danceparade.org

Ali Coleman
Virtual Programming Tech Co-Lead
ali@danceparade.org

Henya Emmer
Productora del Desfile
henya@danceparade.org

Carlye Eckert
Directora de Participación Comunitaria
carlye@danceparade.org

Mona Freeman
Presidenta del Comité Curatorial
mona@danceparade.org

Janelle Issis
Jefa de Carrozas Temáticas en el desfile
janelle@danceparade.org

Sayief Leshaw
Tech Co-Lead
sayief@danceparade.org

Nosa Omoregie
Comité de Finanzas
nosa@danceparade.org

Robin Schatell
Jefa de la Tribuna en el desfile
robin@danceparade.org

Rebecca Myles
Jefe de Equipo Publicitario
rebecca@danceparade.org

DJ McDonald
Vicepresidente del Comité Curatorial
DJ@danceparade.org

Yeimis Aquino
Asistente de Dirección de Festival
yeimis@danceparade.org

Doug Kowlessar
Coordinador financiero
doug@danceparade.org

Josef Pinlac
Jefe de Redes Sociales y Fotógrafo
josef@danceparade.org

Chauncey Dandridge
Jefe de Redes Sociales y Comisario de Policía de la Danza NYPD
chauncey @danceparade.org

Jason Parish
Co-Jefe en Equipo Creativo
jason@danceparade.org

Brian Austin
Co-Jefe en Equipo Creativo
brian@danceparade.org

Operating Committees

Consejo Asesor:
Jeanne Fleming
David Katz
Teddie Kern
Anil Kumar
Sam Udani
Tasha Blank

Equipo de patrocinios:
Greg Miller
Ali Coleman
DJ McDonald
Nikki Creary
Phil Ribolow

Producción del Festival:
Jamila Holman (Production Lead)
Yeimis Aquino (Assistant Lead)
Mona Freeman (Curatorial Chair)
DJ McDonald
Paula Lederman
Eva Sol
Shannon Norman
Mango
Randall Hernandez
Sheila Jamison
Lorant Duzgun
Yolanda Edwards
Daniel Lee
Luis Rosas
Keith Porter
Johnathan Cedano
Ameca Holman
Franci Medrano
Alex Florencio
Jose Rivera
Edgar Vazquez
Jackie Cohen
Donnie D'Amato
Francisco Tavernes

Divulgación educativa:
Carlye Eckert (Chair)
Jacque Colburn
Shireen Dickson
Jamee Schleifer

Finanzas:
Doug Kowlessar (Chair)
Nosa Omoregie
JoAnne Bute
Natalya Grigoriev

Legal:
Victoria Behr
Carmen Casado
Jerry Goldman
David Leventhal
Paul Llewellyn
Kaye Scholer LLP

Producción del Desfile:
Henya Emmer (Production Lead)
Ali Coleman (Technical Lead)
Janelle Issis (Programming Lead)
Jour Morton (Outreach Coordinator)
Robin Schatell (Grandstand Lead)
Rhina Valentin
Jerry Goldman
Meke Brown
Silvian Martinez
Zahidel Alvarado
Frank Bator
Hal Lamster
Alan Wright
Gabriel Kutnik
Julia Johanson
May Kesler
Aaron Chase
Andrew Kemp
Bobby Speakerwire
Michelle Kirby
Carrie Hawks
Fitz
Mango
Disco Mike Park
Wandalynn Miftahi
Alyssa Hampton
Daniel Kahn
Milly Rosario-Summers
Doris Martinez
Seva
Diane DeJesus
Phil Ribolow
Meke Brown
Zahidel Alvarado
Sharon Folkes
Zakeya Warren

Comité Chino:
Kate Xie (Co-Chair)
Justin Wei (Co-Chair)
Yi Lu
Xie Zhu

Marketing:
Greg Miller
Alan Wright
Brian Austin
Jason Parrish
Rengim Mutevellioglu
Amanda Alston

Difusión y promociones:
Rebecca Myles (Publicity Lead)
Audrey Ross, Publicist
Nhadyr Reyes Cardenas
Chauncey Dainridge, Social
Josef Pinlac, Social
Nic Holler
Ali Coleman
Shiela Jamison

Comité Honorario
(Power Team & Grand Marshals)
David Dorfman
Princess Lockerooo
Liquid Todd
Sarina Jain
David Leventhal
Michelle DeBlassi
Dr. Valerie Feit
Mahayana Landowne
Kevin Farley
Erik Bryan Slavin
Bill T. Jones
Baayork Lee
Louis Mofsie
DJ Dara
Camille A. Brown
Mickela Mallozzi
Rafael Espinal
Doc Martin
Maurice Hines
Frankie Bones
Mestre Joao Grande
Rosie Mendez
Garth Fagan
Kwikstep
Rokafella
Carmen de Lavallade
Robert Battle
Mary Verdi-Fletcher
Rekha Malhotra
Savion Glover
Jawolle Willa Jo Zollar
Hex Hector
Jacqulyn Buglisi
Baba Chuck Davis
Louie Vega
Ashley Tuttle
Elisa Monte
Bill Shannon
Trevor Hochman
Peter Zehren
Samir Bitar
Mel Alvarez
Jonathan Peters
Charles Reinhart
“Billy Elliot” (Joseph Harrington)
Kat Wildish
Amy Marshall
Jellybean Benitez
Elizabeth Zimmer
Ellenore Scott
Don Campbell "Campbellock"
Morocco (Carolina Varga Dinicu)
Luis Salgado
Luigi
Kool Herc
Danny Tenaglia
Djoniba Mouflet

SUBIR