HISTORIA

Dance Parade fue fundada en reacción a un fallo de la Corte Suprema del Estado de Nueva York en 2006, que confirmó la Ley de Cabaret de la Ciudad de Nueva York de 1926, negando el baile social como una actividad de expresión bajo la primera enmienda. En el 2017, nuestra defensa condujo a la exitosa derogación de los 91 años de supresión de cultura y danza bajo dicha ley.

La contribución única de DP al campo surge de su capacidad para presentar bailarines y coreografías a través de cien tradiciones y disciplinas únicas, contribuyendo a la ecología de la danza de la ciudad de Nueva York y más allá. Los artistas participantes utilizan DP como una forma de llegar a un público más amplio, preservar el patrimonio cultural y fomentar las colaboraciones. El evento anual es reconocido como la muestra más diversa de la cultura de la danza en todo el mundo y llega a una audiencia de más de 150,000 each year

Desde 2008, la organización Dance Parade ha aprovechado su grupo de diversos talentos multiculturales para proporcionar programas de participación comunitaria para promover su misión al compartiring la alegría de bailar con comunidades históricamente subrepresentadas junto con la comunidad de baile de toda la ciudad. A lo largo del año, se brindan demostraciones de talleres y residencias para jóvenes en escuelas y centros recreativos y para neoyorquinos mayores en centros para personas mayores

En 2020, cuando la pandemia de COVID-19 exigió aislamiento y distanciamiento social, el desfile, el festival y los programas educativos se incorporaron rápidamente para atender a una audiencia en línea. Un concurso de videos "Atrévete a bailar" repartió dinero en efectivo prizes and attracked over 50,000 dancers and dance enthusiasts from 91 countries around the world.

In 2021, Dance Parade teamed up with 3 time Grammy Winner, Mickela Mallozzi, and NYC Life TV to produce a feature length documentary, "The Resilience of Dance Through the Pandemic" about the stories and performances of the dance community during the pandemic and included performances by Alvin Ailey, Dance Theatre of Harlem, Urban Bush Women, among others.

2022 saw the triiumphant return of the dance community with a record breaking Parade and Festival with an audience of over 120,000 who came out to see 150 organizations showcase over 100 unique styles of dance in an epic parade and five stage festival under the theme, "Back to the Streets!"  In late 2022, a performance club called "El baile importa" was created to bring a monthly audience to a dance concert with follow up discussion. Performance outings are chosen by 100+ dance industry enthusiasts' ranked chose voting.2023 events have included Evidence, Dean Moss, Kinectic Light, STREB, MOMIX and Dancing While Black.

Currently, the organization leads the "Legalize Dance" advocacy campaign which seeks to follow Dance Parade's 2017 success to repeal NYC's racist cabaret law by reforming antiquiated zoning that restricts dance to high density commercial and industrial disctrics.

Historia programática reciente

FY2024 (July 2023 to June 2024)

Año fiscal 2023 (julio de 2022 a junio de 2023)

FY2022 (July 2021 to June 2022)

Año fiscal 2021 (julio 2020 a junio 2021)

Edit
ACTIVIDAD, FECHAS, UBICACIÓN ORGANIZACIONES Y ESTILOS DE DANZA PARTICIPANTES
Clases Virtuales Abiertas

4/7/20 - 5/22/21

Presentado en Zoom debido al COVID-19 La alegría de la salsa (Marlon Mills)

16

Clases Virtuales Abiertas

4/7/20 - 5/22/21

Presentado en Zoom debido al COVID-19 AfroBeats Caribbean (Sifa Rachid/Movement Graffiti)

5

Clases Virtuales Abiertas

4/7/20 - 5/22/21

Presentado en Zoom debido a COVID-19 (en asociación con la comunidad virtual de Stonewall Village NYC) Moving For Life Somatic Movement (Tom Sullivan)

12

Residencia Cultural

1/12/21- 3/23/21

Presentado en Zoom debido a COVID-19 (en asociación con la comunidad virtual de Stonewall Village NYC) Traditional Indian Dance (Ajna Dance Company)

12

Residencia Cultural

1/15/21- 3/19/21

Presentado en Zoom debido a COVID-19 (en asociación con la comunidad virtual de Stonewall Village NYC) Afro Caribbean (Sifa Rachid / Movement Graffiti)

11

Acción Sin Edad

2/2/21 - 5/22/21

Fort Hamilton Senior Recreation Center, District 43; Presented on Zoom due to COVID-19 La alegría de la salsa (Marlon Mills)

13

Acción Sin Edad

2/17/21 - 5/22/21

Stonewall Village NYC online community www.stonewallvillagenyc.org Movimiento por la Vida

8

Residencia Cultural

2/23/21 - 5/22/21

P.S. 86K The Irvington School, 220 Irving Ave. Brooklyn, NY 11237; District 32; Presented on Zoom due to COVID-19 Danza Folclórica Mexicana (Compañía de Danza Mazarte)

10

Acceso al idioma

3/3/21 - 5/22/21

Presentado en Zoom debido al COVID-19 Classical Chinese Dance (Eva Lu/Red Dance Studio), taught in Mandarin Chinese

120

Residencia Cultural

3/22/21 - 5/22/21

P.S. X114 Luis Llorens Torres School, 1155 Cromwell Ave. Bronx, NY 10452; District 9; Presented on Zoom due to COVID-19 Afro Brazilian Dance (Funmilayo Chesney)

25

Residencia Cultural

3/10/21 - 5/22/21

P.S. 112Q Dutch Kills School, 25-05 37th Ave. Queens, NY 11101; District 30; Presented on Zoom due to COVID-19 World Hip Hop (Reaction Dance Company)

25

Residencia Cultural

3/10/21 - 5/22/21

I.S. 347, School of Humanities, 35 Starr St. Brooklyn, NY 11221; District 34; Presented on Zoom due to COVID-19 Salsa (Marlon Mills)

13

Acceso al idioma

3/26/21 - 5/22/21

Presentado en Zoom debido al COVID-19 Mexican Carnival (Mazarte Dance Company), taught in Spanish

6

Acceso al idioma

3/27/21 - 5/22/21

Presentado en Zoom debido al COVID-19 Ballroom (RuDanceNY), taught in Mandarin

23

Acceso al idioma

3/27/21 - 5/22/21

Presentado en Zoom debido al COVID-19 Japanese Yosakoi (10tecomai), taught in Japanese

7

Clases abiertas (presenciales)

4/11/21 - 5/22/21

Sunny Sundays at Fort Greene Park Brooklyn, NY African Congolese Dance (Funmilayo Chesney/ Fusha Dance Company)

45

Residencia Cultural

4/19/21 - 6/21/21

NYC iSchool, 131 6th Ave. New York, NY 10013; District 2; Presented on Zoom due to COVID-19 Kpop (MJ Choi/I Love Dance)

11

Residencia Cultural

4/23/21 - 6/18/21

NYC iSchool, 131 6th Ave. New York, NY 10013; District 2; Presented on Zoom due to COVID-19 Salsa (Marlon Mills)

9

Evento Publico

5/22/21

15.º desfile y festival anual de danza: "La danza nos une"  Presentado en Zoom con 5 salas para grupos pequeños (festival interactivo en línea de varias etapas) Grandes Mariscales: H.T. Chen & Dian Dong/Centro de Danza Chen; Virginia Johnson/Dance Theatre of Harlem y Lisa Lisa / Leyenda de la música pop

Emcees: Shireen Dickson, Jamila Holman, Carlye Eckert, Red Hayes/Dance Battles

Partes de la película de DP "Resilience of Dance Through the Pandemic" con 15 videos de compañías de danza de primer nivel y artistas docentes.

28 presentaciones y entrevistas adicionales, incluido el tributo al fundador del NDI, Jacques D'Amboise

14 clases:Caribe con Laci Chisholm, Contemporáneo e improvisación con Teresa Fellion, Latin Boogaloo con Amanda Cardona, Bollywood con Punchali Kumar, Danza de todo el mundo con Funmilayo Chesney, Kids Breaking League, Saung Budaya Indonesian con Amalia Suryani, Somatic Movement con Tom Sullivan, Mazarte Mexican Dance, Reaction Dance Co/Kpop, Fusha Dance Co/Afro-Brazilian, 10tecomai/Japanese Yosakoi, Joy of Salsa con Marlon Mills

39,678 from 91 countries

Evento Publico

10/6/21 y 2 fechas adicionales en el año fiscal 22

Estreno mundial: Película de baile de Dance Parade, "Dance Brings Us Together" - Resilience of Dance Through the Pandemic" - Presentado en NYC Life Channel TV (televisión local) para dar inicio a la NYC Dance Week: https://youtu.be/RSzSnCuS5ko Actuaciones de Alvin Ailey American Dance Theatre, Dance Rising, National Dance Institute, Heidi Latsky Dance, DrumatiX, Alison Cook Beatty Dance, Saung Budaya Indonesian, Dance Theatre of Harlem, Alison Cook Beatty Dance, Dancing Wheels, Moksha Arts, NY Chinese Cultural Arts Ctr, DrumatiX, Urban Bush Women y Buglisi Dance Theatre; Entrevistas de Matthew Rushing, Ellen Weinstein, Melissa Ryker, Heidi Latsky, Amalia Suryani, Fumilayo Chesney, Ying Yen, Jerry Goldman, Alison Cook-Beatty, Noa Bar

100,000+ via TV & online

Evento Publico

6/11/21

”Grand Stand Show” - Presentado en Zoom debido al COVID-19 La maestra de ceremonias Jamila Holman presenta presentaciones en video seleccionadas y entrevista a directores artísticos de: Arcadia, Ocampo Wang Dance, Moments in Motion, Artistic Edge Dance Company, IFE The Movement, Long Island City School of Ballet, Passion Dance Center, S|R|P|Z , Brooklyn Center of the Arts, Julia Foti, Caitlin Knowles, Jiali Wang, Puela Lunaris, Monét Movement Productions, MiYoung Margolis, So-Hwa, Lori Belilove & The Isadora Duncan Dance Company, The Mo.vement Dance Co, Animus Movement, Soul Dance Co, Sam Lobel, Moving for Life; Estreno completo de la película de 1 hora de Dance Parade "Resilience of Dance Through the Pandemic" con preguntas y respuestas moderadas por DJ McDonald con el cineasta de Alvin Ailey Yusha Marie Sorzano, Heidi Latsky, Jacquyln Buglisi y Amalia Suryani (Saung Budaya)

Año fiscal 2020 (julio de 2019 a junio de 2020)

Año fiscal 2019 (julio 2018 a junio 2019)

ACTIVIDAD,FECHAS,UBICACIÓNORGANIZACIONES Y ESTILOS DE DANZAPARTICIPANTES

Residencias Culturales

7/2/18-8/3/18 (daily)

Berkeley Carroll School, 181 Lincoln Pl, Brooklyn, NY   11217; District 39

Grace Church School, 46 Cooper Sq, New York, NY 10003; District 2

Tom Sullivan (Contemporary), Sifa Rachid (African), Summer Dion (Hip-Hop), Mariko Endo, Jenny Efremova (Afro-Brazil)

150

Evento Publico

8/5/18, 8/12/18, 8/19/18

Dept of Transportation: 2018 Summer Streets, Foley Square, Lafayette Street Worth Street, Centre St, New York, NY 10013; District 2

Niall O’Leary School of Irish Dance, Steeledance Contemporary Ballet, Fraternidad San Simón Bolivia

45,000

(3 events)

Residencia Cultural

9/15/18- 6/19/19 3days/wk

University Heights High School, 701 St Ann's Ave, Bronx, NY 10455; District 17

Akim Funk Buddha (Hip Hop/Japanese Fusion), Kenneth Herrera (West African-Hip Hop Fusion)

65

Evento Publico

12/2/18

19th Annual Winter’s Eve at Lincoln Square, Multicultural Dances (New York City’s Largest Holiday Festival) 1881 Broadway, New York, NY 10023 District 3

Ajna Dance Company (Bollywood), Steeledance (Contemporary Ballet), Fraternidad San Simon Bolivia, Dancing Rubies (Middle Eastern)

30,000+        

Workshop Demonstration

1/29/19

International Charter School of New York, 55 Willoughby St, Brooklyn, NY 11201; District 33

Ajna Dance Company (Bollywood/Bhangra), Niall O’Leary School of Irish Dance

120

Workshop Demonstration

3/1/19

IS238 Susan B. Anthony Middle School,  88-15 182nd St, Hollis, NY 11423; District 27

Mazarte Dance Company (Mexican Carnival Folk Dance) and Astoria Tango Club

300

Evento Publico

3/2/19

LIFT OFF, Season 13 Showcase: Movement of the People, Taj Event Space, 48 West 21st Street, NY, NY 10010

Xianx Barrera Flemenco, Xochipilli Dance (Mexcian), Dalia Carella (Mid-East Fusion), Body All Dancers (Hip-Hop), 10Tecomai (Japanese Yosakoi Fusion) and DJ Ali Coleman

397

Workshop Demos and Cultural Residencies

3/3/19 – 5/18/19

FE Bellows Elementary School, Rye Neck, 200 Carroll Ave, Mamaroneck, NY 10543; District 11

Afro Brazilian Arts Capoeira, Micheal Goldberg

50

Ageless Action Residency (SU-CASA)

3/3/19 – 6/30/19

R.A.I.N. Parkchester Senior Center, 1380 Metropolitan Ave, Bronx, NY 10462; District 18

Mazarte Mexican Dance Company

60

Residencia Cultural

3/11/19 - 5/13/19

I.S. 347, School of Humanities, 35 Starr St. Brooklyn, NY 11221; District 34

Juliette Nieves, Reaction Dance Company NYC

25

Ageless Action Residency (SU-CASA)

3/14/19- 5/17/19

Ft. Hamilton Senior Recreation Center, 9941 Fort Hamilton Pkwy, Brooklyn, NY 11209 District 43

Marlon Mills (Salsa)

15

Ageless Action Residency (SU-CASA)

3/15/19- 6/29/19

Clearview Senior Center Bayside, 208-11 26th Ave, Bayside, NY 11360; District 19

Tom Sullivan/Moving For Life (Therapeutic Movement), Annette DeJesus (Salsa)

20

Ageless Action Residency (SU-CASA)

3/15/19- 5/18/19

Hudson Guild Senior Center, 441 W 26th St, NY, NY 10001 District 3

Walter Perez, Friends of Argentine Tango (Salsa)

15

Community Kinect Residency

3/24/19- 5/12/19

Chelsea Recreation Center District, 430 W 25th St, New York, NY 10001; District 3

Carol Henning, Tandava Arts (Middle Eastern Dance)

10

Ageless Action Residency (SU-CASA)

4/2/19- 6/29/19

Shelton House Senior Center, 89-09 162nd Street, Jamaica, NY 11432; District 24

Sifa Rachid/Movement Graffiti (Zumba), Carla Marano/Astoria Tango Club (Tango)

10

Residencia Cultural

4/5/19 - 5/18/19

Tompkins Square Middle Community School, 600 East 6th Street, New York, NY 10009; District 2

Sabine Heubusch (Hip-Hop)

30

Residencia Cultural

4/10/19 - 5/15/19

IS238 Susan B. Anthony Middle School, 88-15 182nd St, Hollis, NY 11423 District 27

Jessica Jules, Jules of Queens (West African Hip-Hop)

30

Residencia Cultural

4/15/19- 5/18/19

PS 34, 730 East 12th Street, New York, NY 10009, District 2

Sara Ahn, Kids Breaking League (Break Dance)

30

Residencia Cultural

4/30/19- 5/18/19

University Neighborhood High School, 200 Monroe St, New York, NY 10002, District 1

Afro Brazil Arts (Capoeira)

52

Evento Publico

5/18/19

13th Annual Dance Parade & Festival: “Movement of the People” Broadway, Tompkins Square Park, NYC; District 3

Grand Marshals: Award Winning Choreographers Bill T. Jones, Baayork Lee, Louis Mofsie (Native American)
67 media hits included NY Times feature article, radio & TV promotions
DP: 10,492 dancers from 165 Orgs, 104 unique styles of dance
DanceFest: Main Stage 38 performances, Family Stage 46 performances, Teaching Stage 8 Classes, Aerial Stage 14 performances, Social Stage: 5 performances, 8 site-specific performances and 14 Experience Dance Booths
Artists included: Thunderbirds/Native American, Heidi Latsky Dance/Modern, Lei Pasifika/Tahitian, Shot of Scotch/Scottish, Navatman/Indian Kathak, Paul Taylor Teen Ensemble, Boston Community Dance (Contemporary), Funk Buddha (Ethno Hip-Hop), Salay Bolivia, Takala Land/Hip Hop, Xianix Barrera Flamenco, American Tap Foundation, Niall O’Leary Dance Co/Irish, Steeldance/Contemporary


130,000+

Public Events

6/4/19, 6/14/19, 6/18/19

Hudson River Park, Pier 45: Dance in the Park Summer Series “Bollywood Nights” Hudson River Greenway, New York, NY 10014; District 2

NYC Bhangra, Megha Kahlia Teaching Artist with Bollywood Performances & Social Dances

15,000+

(3 events)

Fiscal Year 2018 (July 2017 to June 2018)

ACTIVIDAD,FECHAS,UBICACIÓNDANCE ORGANIZATIONS & STYLESPARTICIPANTES

Evento Publico

8/6/17, 8/13/17, 8/20/17

Dept of Transportation: 2017 Summer Streets, Foley Square, Lafayette Street Worth Street, Centre St, New York, NY 10013; District 2

NYC Indian Bhangra, Jazzercise, Folk Dance Kaleidoscope (Russian Dance)

50,000+

(3 events)

Evento Publico

11/27/17

18th Annual Winter’s Eve at Lincoln Square, Multicultural Dances (New York City’s Largest Holiday Festival), 1881 Broadway, New York, NY 10023; District 3

Highland Scottish Dance: Shot of Scotch, Mazarte Mexican Dance Ensemble (Polka), Navatman Classical Indian Dance, Korean Traditional Music and Dance

25,000+

Multicultural Performances

1/26/18

MS447, Boerum Hill Brooklyn, 345 Dean Street Brooklyn, NY 11217; District 33

Diversity Day- Featuring: O’Leary School of Irish Dance, Akim Funk Buddah Asian Fusion Hip-Hop, Mazarte Mexican Dance Ensemble (Mexican Folkloric & Traditional Pueblan Dance)

350

Workshop Demo & Cultural Residency

3/3/18 - 6/3018

FE Bellows Elementary School, Rye Neck, 200 Carroll Ave, Mamaroneck, NY 10543; District 11

NY Chinese Cultural Center

350

Ageless Action Residency. (SU-CASA)

3/3/18 – 6/30/18

Clearview Self-help Senior Center, 208-11 26th Ave, Bayside, NY 11360; District 19

Moving For Life, Tom Sullivan, Elena Lopez Sans

50

(2 classes)

Residencia de acción eterna
(SU-CASA)

3/3/18 – 6/30/18

R.A.I.N. Parkchester Senior Center, 1380 Metropolitan Ave, Bronx, NY 10462; District 18

Mazarte Mexcian Dance Company

50

Residencia de acción eterna
(SU-CASA)

3/3/18 – 6/30/18

I PR/HE Corona Senior Center, 108-74 Roosevelt Ave, Corona, NY 11368; District 21

Andrea Beeman, Dancing Rubies Middle Eastern Dance

20

Residencia Cultural

3/8/18- 5/19/18

I.S. 347, School of Humanities, 35 Starr St. Brooklyn, NY 11221; District 34

Funmilayo Chesney, FUSHA Dance Company (African)

22

Residencia de acción eterna

3/9/18 - 5/19/18

Sunnyside Community Services, Queens 43-31 39th St, Sunnyside, NY 11104; District 26

Akemi Kinukawa/Swing Dance Astoria (Lindy Hop)

12

Residencia Cultural

3/13/18 - 5/19/18

AI School for Disabilities, Manhattan, 154 W 93rd St, New York, NY 10025; District 3

Akim Funk Buddha (Asian Fusion Hip-Hop)

15

Residencia de acción eterna
(SU-CASA)

3/15/18- 6/29/18

Clearview Senior Center Bayside, 208-11 26th Ave, Bayside, NY 11360; District 19

Tom Sullivan/Moving For Life (Therapeutic Movement), Annette DeJesus (Salsa)

20

Residencia de acción eterna

3/15/18 - 5/19/18

Services and Advocacy for LGBT Elders (SAGE), 305 7th Ave 15th floor, New York, NY 10001; District 3

Mykel Diccus, Flagging

15

Residencia Cultural

3/17/18 - 5/19/18

MS447, Boerum Hill Brooklyn, 345 Dean Street Brooklyn, NY 11217; District 33

Aloha Africa (African dance and drumming)

25

Community Kinect Residency

3/17/18 - 5/19/18

Williamsbridge Oval, 3225 Reservoir Oval E, The Bronx, NY 10467; District 11

Brooklyn Gatorettes (Majorette/HipHop)

25

Residencia Cultural

3/17/18 - 5/19/18

PS 253, Far Rockaway, Queens, 1307 Central Ave, Far Rockaway, NY 11691; District 31

Marlon Mills (Ballroom)

25

 Residencia de acción eterna

3/22/18 - 5/19/18

Lenox Hill Senior Center, 343 E 70th St, New York, NY 10021; District 8

Walter Perez, Friends of Argentine Tango (Tango)

15

Evento Publico

5/19/18

12th Annual Dance Parade & Festival: “The Cabaret of Life” - Grand Marshals Camille A. Brown, Mickela Mallouzzi, Raphael Espinal & Doc Martin

84 Unique Styles of Dance

100,000+

Evento Publico

6/13,6/20, 6/27 /18

Hudson River Park, Pier 45: Dance in the Park Summer Series “Bollywood Nights” Hudson River Greenway, New York, NY 10014; District 3

Teaching Artist with Bollywood Performances & Social Dances

12,000+ 
 (3 events)

Fiscal Year 2017 (July 2016 to June 2017)

ACTIVIDAD,FECHAS,UBICACIÓNORGANIZACIONES Y ESTILOS DE DANZAPARTICIPANTES
(for program info prior to 2017 please contact carlye@danceparade.org)

Multicultural Performances

2/24/17

I.S. 347, School of Humanities, 35 Starr St. Brooklyn, NY 11221; District 34

Diversity Day-  Saundra Roberson/ Vintage In Motion (Belly Dance), Funmilayo Chesney/Fusha Dance Company (African), Suprova Dance Company (Bollywood), Mario Endo/ AHRC (Butoh)

100

Ageless Action Residency. (SU-CASA)

3/3/17 – 6/30/17

IPR/HE Corona Senior Center, 108-74 Roosevelt Ave, Corona, NY 11368; District 21

Andrea Beeman, Dancing Rubies Middle Eastern Dance

20

Workshop Demo & Cultural Residency

3/3/17 - 5/20/17

FE Bellows Elementary School, Rye Neck, 200 Carroll Ave, Mamaroneck, NY 10543 District 11

Ajna Indian Dance Company (Minila

Shah), Mazarte Mexican Dance Ensemble (Pilar Rodriguez)

450

Residencia Cultural

3/8/17 - 5/20/17

Faber Park Recreation Center, Richmond Terrace &, Faber St, Staten Island, NY 10301; District 49

Niall O’Leary, Irish Dance

15

Residencia Cultural

3/8/17 - 5/20/17

I.S. 347, School of Humanities, 35 Starr St. Brooklyn, NY 11221; District 34

Funmilayo Chesney, Fusha Dance Company (African)

22

Residencia de acción eterna

3/9/17 - 5/20/17

St. John’s Recreation Center, Brooklyn, 1251 Prospect Pl, Brooklyn, NY 11213; District 36

Akim Funk Buddha (Hip Hop)

18

Residencia de acción eterna

3/15/17 - 5/20/17

Services and Advocacy for LGBT Elders (SAGE), 305 7th Ave 15th floor, New York, NY 10001; District 3

Mykel, Flagging

15

Residencia Cultural

3/17/17 - 5/20/17

MS447, Boerum Hill Brooklyn, 345 Dean Street Brooklyn, NY 11217; District 33

Aloha Africa (African dance and drumming)

25

Residencia Cultural

3/17/17 - 5/20/17

PS 253, Far Rockaway, Queens, 1307 Central Ave, Far Rockaway, NY 11691; District 31

Marlon Mills (Ballroom)

25

Residencia de acción eterna

3/22/17 - 5/20/17

Lenox Hill Senior Center, 343 East 70th St, New York, NY 10021; District 8

Walter Perez, Friends of Argentine Tango (Tango)

18

Evento Publico

5/20/17

11th Annual Dance Parade and Festival “Dance For Peace”

78 unique styles of dance, with Grand Marshals Mestre Joao Grande, Maurice Hines, Rosie Mendez & Frankie Bones

105,000+

Public Events

6/5/17,

6/12/17, 6/19/17

Hudson River Park, Pier 45: Dance in the Park Summer Series “Bollywood Nights” Hudson River Greenway, New York, NY 10014; District 2

Ajna Dance Company, Minila Shah Teaching Artist with Bollywood Performances & Social Dances

9,000+
(3 events)

SUBIR
es_ES