历史

【Dance Parade / 纽约舞蹈嘉年华·巡游及狂欢】的创立是为了回应2006年纽约州最高法院的一项裁决,该裁决维持了1926年纽约市下达的歌舞表演禁令(Cabaret Law),否定了社交舞蹈是一项宪法第一修正案下受保护的自由表达方式。2017年,我们成功推动废除了这项91年来压制舞蹈与文化的禁令恶法。

嘉年华对舞蹈领域的独特贡献源于其能够集中呈现舞者和编舞带来的过百种独特流派和风格,为纽约乃至更广泛地区的舞蹈生态起到了带动作用。参与的艺术家们将嘉年华作为平台,触及更广泛的受众、传承文化遗产、促进更多合作。一年一度的巡游和狂欢活动被公认为是全球最多样的舞蹈文化展示平台,每年观众超过15万人。,000 each year.

自2008年以来,【纽约舞蹈嘉年华·巡游及狂欢】组织方得力于其多元又多文化的团队,通过社区参与计划,将舞蹈的乐趣带到许多未受到足够关注的社区。全年间,工作坊项目向学校的青少年和康乐中心的老纽约人提供多种学习班和驻留项目。

组织方于2016年建立了中国组委会,更好地连结纽约华人舞蹈团体及舞蹈业者,将中国舞蹈文化更深入地融合进每年的巡游及狂欢活动。

近期项目历史

FY2023 (July 2022 to June 2023)

活动日期地点舞蹈团体及舞种参与人数

动感社区

7/5/22-8/5/22

Berkeley Carrol School, 701 Carroll Street, Brooklyn, NY 11215 District 39

African Congolese (Fusha Dance Company)

75

动感社区

7/5/22-8/5/22

St. Lukes School, 487 Hudson Street, New York, NY 10014 District 3

African Dance (Fofoo Attiso)

75

动感社区

7/5/22-8/5/22

Avenues The World School, 259 10th Ave, New York, NY 10001 District 3

Sambar (Babacar Top)

75

动感社区

7/5/22-8/5/22

Grace Church Lower School, 86 4th Ave, New York, NY 10003 District 2

Fusion Dance (Robenson Mathurin)

75

FY2022 (July 2021 to June 2022)

活动日期地点舞蹈团体及舞种参与人数

文化交流及工作坊

1/23/22

PS 023 the New Children's School, 2151 Washington Ave, Bronx, NY 10457 District 15

墨西哥民族舞 (Mazarte Dance Company)

180

驻留项目

2/7/22- 4/25/22

NYC iSchool, 131 6th Ave, New York, NY 10013 District 3

墨西哥民族舞 (Martha Zarate)

10

驻留项目

2/7/22- 4/25/22

PS86 The Irvington School, 220 Irving Ave, Brooklyn, NY 11237 District 37

里约热内卢狂欢舞,桑巴等等 (Martha Zarate)

30

驻留项目

2/8/22- 4/26/22

NYC iSchool, 131 6th Ave, New York, NY 10013 District 3

韩国Kpop (I LOVE DANCE)

15

驻留项目

3/2/22- 5/18/22

Bronx Arena HS, 1440 Story Ave, Bronx, NY 10473 District 17

Hip Hop嘻哈及霹雳舞 (Kids Breaking League)

15

舞蹈青春永驻

3/3/22- 6/30/22

Clearview Senior Center, 208-11 26th Ave, Queens, NY 11360 District 19

舞出活力 (Tom Sullivan)

25

驻留项目

3/7/22- 5/17/22

IS347 School of the Humanities, 35 Starr St, Brooklyn, NY 11221 District 34

印尼西苏门答腊舞蹈 (Saung Budaya)

25

驻留项目

3/9/22- 5/18/22

PS56 Lewis H. Latimer School, 170 Gates Ave, Brooklyn, NY 11238 District 35

Afro Fusion 非洲融合舞 (Fit4Dance)

40

驻留项目

3/9/22- 5/18/22

PS272 Curtis Estabrook School, 101-24 Seaview Ave, Brooklyn, NY 11236 District 46

Hip Hop 嘻哈 (Abeba Baptiste)

50

驻留项目

3/16/22- 6/21/22

PS/MS 34 Franklin D. Roosevelt School, 730 East 12th Street, New York, NY 10009 District 2

Congolese Dance 刚果舞 (Funmilayo Chesney)

20

动感社区

3/16/22- 5/18/22

Fit4Dance Studio, 778 Nostrand Ave, Brooklyn, NY 11216 District 35

Hip Hop 嘻哈 (Fit4Dance)

20

舞蹈青春永驻

4/7/22- 6/30/22

Shelton House Social Club, 89-09 162nd St, Jamaica, NY 11432, District 24

Hip Hop Grooves 嘻哈律动 (Abeba Baptiste)

16

舞蹈青春永驻

4/7/22- 6/30/22

Shelton House Social Club, 89-09 162nd St, Jamaica, NY 11432, District 24

Hip Hop Grooves 嘻哈律动 (Abeba Baptiste)

16

公众活动

5/21/22


16th Annual Dance Parade & Festival: “Back To The Streets” Broadway, Tompkins Square Park, NYC; District 3

Grand Marshals: Award Winning Choreographers Heidi Latsky, Eduardo Vilaro, and World Renowned DJ Rich Medina
73 media hits included No. Weekend Roundup in NY Times, radio & TV promotions including Telemundo and NY1
DP: 10,492 dancers from 140 Orgs, 104 unique styles of dance
DanceFest: Main Stage 35 performances, Family Stage 50 performances, Teaching Stage 11 Classes, House of Yes Arial Stage, Social Stage 6 performances, 8 site-specific performances, and 13 Experience Dance Booths
Artists included: Ballet Hispanico Palate Scholars, Heidi Latsky Dance/Modern, Exit 12 Dance Company, Saung Budaya/Indonesian, Kids Breaking League, Freedom Dabka/Palestinian, Folk Dance Club Kaleidoscope/Ukrainian & Russian, KR3TS/Hip Hop, USA Irish Dance Alliance, Yvonne Gutierrez Herencia/Flamenco, IFE The Movement, Neville Dance Theatre/Ballet, Alison Cook Beatty Dance/Contemporary, HYPAccess, Glory City/Chinese, Body Stories: Teresa Fellion Dance, Flex Dance Program, Erv Works Dance/Contemporary, Its Showtime/Dancing in the Streets, Mazarte Dance Company/Mexican Folk, Moksha Arts/Indian, RuDanceNY/Ballroom, Tempo Alegre/Salsa, Xianix Barrera/Flamenco, A-Y Dancers/Contemporay, Andres Y Sarita Tango, Salay Bolivia, Brooklyn Swings and the Findyhoppers

130,000+

文化交流及工作坊

5/31/22

PS 023 the New Children's School, 2151 Washington Ave, Bronx, NY 10457 District 15

墨西哥民族舞 (Mazarte Dance Company)

140

文化交流及工作坊

5/31/22

PS 023 the New Children's School, 2151 Washington Ave, Bronx, NY 10457 District 15

墨西哥民族舞 (Mazarte Dance Company)

200

2021财年(2020年7月至2021年6月)

Edit
活动 日期 地点 舞蹈团体及舞种 参与人数

线上开放课堂

4/7/20 - 5/22/21

因应COVID-19通过Zoom进行

The Joy of Salsa (Marlon Mills)

16

线上开放课堂

4/7/20 - 5/22/21

因应COVID-19通过Zoom进行

AfroBeats Caribbean (Sifa Rachid/Movement Graffiti)

5

线上开放课堂

4/7/20 - 5/22/21

Presented on Zoom due to COVID-19 (in partnership w/ Stonewall Village NYC virtual community)

Moving For Life Somatic Movement (Tom Sullivan)

12

驻留项目

1/12/21- 3/23/21

NYC iSchool, 131 6th Ave. New York, NY 10013 District 2; Presented on Zoom due to COVID-19

Traditional Indian Dance (Ajna Dance Company)

12

驻留项目

1/15/21- 3/19/21

NYC iSchool, 131 6th Ave. New York, NY 10013 District 2; Presented on Zoom due to COVID-19

Afro Caribbean (Sifa Rachid / Movement Graffiti)

11

舞蹈青春永驻

2/2/21 - 5/22/21

Fort Hamilton Senior Recreation Center, District 43; Presented on Zoom due to COVID-19

The Joy of Salsa (Marlon Mills)

13

舞蹈青春永驻

2/17/21 - 5/22/21

Stonewall Village NYC online community www.stonewallvillagenyc.org

Moving For Life Dance Exercise (Tom Sullivan)

8

驻留项目

2/23/21 - 5/22/21

P.S. 86K The Irvington School, 220 Irving Ave. Brooklyn, NY 11237; District 32; Presented on Zoom due to COVID-19

墨西哥民族舞 (Mazarte Dance Company)

10

语言无边界项目

3/3/21 - 5/22/21

因应COVID-19通过Zoom进行

传统中国舞(Eva Lu,来自红舞社 Red Dance Studio),中文普通话授课

120

驻留项目

3/22/21 - 5/22/21

P.S. X114 Luis Llorens Torres School, 1155 Cromwell Ave. Bronx, NY 10452; District 9; Presented on Zoom due to COVID-19

Afro Brazilian Dance (Funmilayo Chesney)

25

驻留项目

3/10/21 - 5/22/21

P.S. 112Q Dutch Kills School, 25-05 37th Ave. Queens, NY 11101; District 30; Presented on Zoom due to COVID-19

World Hip Hop (Reaction Dance Company)

25

驻留项目

3/10/21 - 5/22/21

I.S. 347, School of Humanities, 35 Starr St. Brooklyn, NY 11221; District 34; Presented on Zoom due to COVID-19

Salsa (Marlon Mills)

13

语言无边界项目

3/26/21 - 5/22/21

因应COVID-19通过Zoom进行

Mexican Carnival (Mazarte Dance Company), taught in Spanish

6

语言无边界项目

3/27/21 - 5/22/21

因应COVID-19通过Zoom进行

交谊舞(茹宝舞蹈艺术学校 RuDanceNY),中文普通话授课

23

语言无边界项目

3/27/21 - 5/22/21

因应COVID-19通过Zoom进行

日本夜来祭 / よさこい / Yosakoi(10tecomai),日语授课

7

公开课(面授)

4/11/21 - 5/22/21

Sunny Sundays at Fort Greene Park Brooklyn, NY

African Congolese Dance (Funmilayo Chesney/ Fusha Dance Company)

45

驻留项目

4/19/21 - 6/21/21

NYC iSchool, 131 6th Ave. New York, NY 10013; District 2; Presented on Zoom due to COVID-19

Kpop (MJ Choi/I Love Dance)

11

驻留项目

4/23/21 - 6/18/21

NYC iSchool, 131 6th Ave. New York, NY 10013; District 2; Presented on Zoom due to COVID-19

Salsa (Marlon Mills)

9

公众活动

5/22/21

第15届【纽约舞蹈嘉年华·巡游及狂欢】:“舞到一起”(通过Zoom线上进行,包括5个互动型分会场)

Grand Marshals: H.T. Chen & Dian Dong/Chen Dance Center; Virginia Johnson/Dance Theatre of Harlem and Lisa Lisa / Pop-Music legend

Emcees: Shireen Dickson, Jamila Holman, Carlye Eckert, Red Hayes/Dance Battles

Portions of the DP film “Resilience of Dance Through the Pandemic” with 15 videos from top-tier dance companies and teaching artists.

28 additional performances & interviews including Tribute to NDI Founder Jacques D'Amboise

14 Classes::Carribean w/Laci Chisholm, Contemporary & Improv w/Teresa Fellion, Latin Boogaloo w/Amanda Cardona, Bollywood w/Punchali Kumar, Dance from Around The World w/Funmilayo Chesney, Kids Breaking League, Saung Budaya Indonesian w/Amalia Suryani, Somatic Movement w/Tom Sullivan, Mazarte Mexican Dance, Reaction Dance Co/Kpop, Fusha Dance Co/Afro-Brazilian, 10tecomai /Japanese Yosakoi, Joy of Salsa w/Marlon Mills

来自91个国家共计39,678人

公众活动

6/10/21及2022财年两场加映

World Premier: Dance Parade’s Dance Film, “Dance Brings Us Together” - Resilience of Dance Through the Pandemic” - Presented on NYC Life Channel TV (local television) to kick of NYC Dance Week: https://youtu.be/RSzSnCuS5ko

Performances by Alvin Ailey American Dance Theater, Dance Rising, National Dance Institute, Heidi Latsky Dance, DrumatiX, Alison Cook Beatty Dance,  Saung Budaya Indonesian, Dance Theatre of Harlem, Alison Cook Beatty Dance, Dancing Wheels, Moksha Arts, NY Chinese Cultural Arts Ctr, DrumatiX, Urban Bush Women & Buglisi Dance Theatre; Interviews by Matthew Rushing, Ellen Weinstein, Melissa Ryker, Heidi Latsky, Amalia Suryani, Fumilayo Chesney, Ying Yen, Jerry Goldman, Alison Cook-Beatty, Noa Barankin, Courtney J. Cook and Henya Emmer

100,000+ 通过电视及互联网

公众活动

6/11/21

”Grand Stand Show” - Presented on Zoom due to COVID-19

Emcee Jamila Holman presents curated video performances and interviews Artistic Directors from: Arcadia, Ocampo Wang Dance, Moments in Motion, Artistic Edge Dance Company, IFE The Movement, Long Island City School of Ballet, Passion Dance Center, S|R|P|Z, Brooklyn Center of the Arts, Julia Foti, Caitlin Knowles, Jiali Wang, Puela Lunaris, Monét Movement Productions, MiYoung Margolis, So-Hwa, Lori Belilove & The Isadora Duncan Dance Company, The Mo.vement Dance Co, Animus Movement, Soul Dance Co,, Sam Lobel, Moving for Life; Full premier of Dance Parade’s 1-hr film “Resilience of Dance Through the Pandemic” with Q&A moderated by DJ McDonald with Alvin Ailey film maker Yusha Marie Sorzano, Heidi Latsky, Jacquyln Buglisi and Amalia Suryani (Saung Budaya)

 

 

2020财年(2019年7月至2020年6月)

2019财年(2018年7月至2019年6月)

活动日期地点舞蹈团体及舞种参与人数

文化驻留项目

7/2/18-8/3/18 (daily)

Berkeley Carroll School, 181 Lincoln Pl, Brooklyn, NY   11217; District 39

Grace Church School, 46 Cooper Sq, New York, NY 10003; District 2

Tom Sullivan (Contemporary), Sifa Rachid (African), Summer Dion (Hip-Hop), Mariko Endo, Jenny Efremova (Afro-Brazil)

150

公众活动

8/5/18, 8/12/18, 8/19/18

Dept of Transportation: 2018 Summer Streets, Foley Square, Lafayette Street Worth Street, Centre St, New York, NY 10013; District 2

Niall O’Leary School of Irish Dance, Steeledance Contemporary Ballet, Fraternidad San Simón Bolivia

45,000

(3个活动)

驻留项目

9/15/18- 6/19/19 3days/wk

University Heights High School, 701 St Ann's Ave, Bronx, NY 10455; District 17

Akim Funk Buddha (Hip Hop/Japanese Fusion), Kenneth Herrera (West African-Hip Hop Fusion)

65

公众活动

12/2/18

19th Annual Winter’s Eve at Lincoln Square, Multicultural Dances (New York City’s Largest Holiday Festival) 1881 Broadway, New York, NY 10023 District 3

Ajna Dance Company (Bollywood), Steeledance (Contemporary Ballet), Fraternidad San Simon Bolivia, Dancing Rubies (Middle Eastern)

30,000+        

工作坊展示

1/29/19

International Charter School of New York, 55 Willoughby St, Brooklyn, NY 11201; District 33

Ajna Dance Company (Bollywood/Bhangra), Niall O’Leary School of Irish Dance

120

工作坊展示

3/1/19

IS238 Susan B. Anthony Middle School,  88-15 182nd St, Hollis, NY 11423; District 27

Mazarte Dance Company (Mexican Carnival Folk Dance) and Astoria Tango Club

300

公众活动

3/2/19

LIFT OFF, Season 13 Showcase: Movement of the People, Taj Event Space, 48 West 21st Street, NY, NY 10010

Xianx Barrera Flemenco, Xochipilli Dance (Mexcian), Dalia Carella (Mid-East Fusion), Body All Dancers (Hip-Hop), 10Tecomai (Japanese Yosakoi Fusion) and DJ Ali Coleman

397

工作坊展示及文化驻留项目

3/3/19 – 5/18/19

FE Bellows Elementary School, Rye Neck, 200 Carroll Ave, Mamaroneck, NY 10543; District 11

Afro Brazilian Arts Capoeira, Micheal Goldberg

50

舞蹈青春永驻(SU-CASA)

3/3/19 – 6/30/19

R.A.I.N. Parkchester Senior Center, 1380 Metropolitan Ave, Bronx, NY 10462; District 18

Mazarte Mexican Dance Company

60

驻留项目

3/11/19 - 5/13/19

I.S. 347, School of Humanities, 35 Starr St. Brooklyn, NY 11221; District 34

Juliette Nieves, Reaction Dance Company NYC

25

舞蹈青春永驻(SU-CASA)

3/14/19- 5/17/19

Ft. Hamilton Senior Recreation Center, 9941 Fort Hamilton Pkwy, Brooklyn, NY 11209 District 43

Marlon Mills (Salsa)

15

舞蹈青春永驻(SU-CASA)

3/15/19- 6/29/19

Clearview Senior Center Bayside, 208-11 26th Ave, Bayside, NY 11360; District 19

Tom Sullivan/Moving For Life (Therapeutic Movement), Annette DeJesus (Salsa)

20

舞蹈青春永驻(SU-CASA)

3/15/19- 5/18/19

Hudson Guild Senior Center, 441 W 26th St, NY, NY 10001 District 3

Walter Perez, Friends of Argentine Tango (Salsa)

15

动感社区

3/24/19- 5/12/19

Chelsea Recreation Center District, 430 W 25th St, New York, NY 10001; District 3

Carol Henning, Tandava Arts (Middle Eastern Dance)

10

舞蹈青春永驻(SU-CASA)

4/2/19- 6/29/19

Shelton House Senior Center, 89-09 162nd Street, Jamaica, NY 11432; District 24

Sifa Rachid/Movement Graffiti (Zumba), Carla Marano/Astoria Tango Club (Tango)

10

驻留项目

4/5/19 - 5/18/19

Tompkins Square Middle Community School, 600 East 6th Street, New York, NY 10009; District 2

Sabine Heubusch (Hip-Hop)

30

驻留项目

4/10/19 - 5/15/19

IS238 Susan B. Anthony Middle School, 88-15 182nd St, Hollis, NY 11423 District 27

Jessica Jules, Jules of Queens (West African Hip-Hop)

30

驻留项目

4/15/19- 5/18/19

PS 34, 730 East 12th Street, New York, NY 10009, District 2

Sara Ahn, Kids Breaking League (Break Dance)

30

驻留项目

4/30/19- 5/18/19

University Neighborhood High School, 200 Monroe St, New York, NY 10002, District 1

Afro Brazil Arts (Capoeira)

52

公众活动

5/18/19

13th Annual Dance Parade & Festival: “Movement of the People” Broadway, Tompkins Square Park, NYC; District 3

Grand Marshals: Award Winning Choreographers Bill T. Jones, Baayork Lee, Louis Mofsie (Native American)
67 media hits included NY Times feature article, radio & TV promotions
DP: 10,492 dancers from 165 Orgs, 104 unique styles of dance
DanceFest: Main Stage 38 performances, Family Stage 46 performances, Teaching Stage 8 Classes, Aerial Stage 14 performances, Social Stage: 5 performances, 8 site-specific performances and 14 Experience Dance Booths
Artists included: Thunderbirds/Native American, Heidi Latsky Dance/Modern, Lei Pasifika/Tahitian, Shot of Scotch/Scottish, Navatman/Indian Kathak, Paul Taylor Teen Ensemble, Boston Community Dance (Contemporary), Funk Buddha (Ethno Hip-Hop), Salay Bolivia, Takala Land/Hip Hop, Xianix Barrera Flamenco, American Tap Foundation, Niall O’Leary Dance Co/Irish, Steeldance/Contemporary


130,000+

公众活动

6/4/19, 6/14/19, 6/18/19

Hudson River Park, Pier 45: Dance in the Park Summer Series “Bollywood Nights” Hudson River Greenway, New York, NY 10014; District 2

NYC Bhangra, Megha Kahlia Teaching Artist with Bollywood Performances & Social Dances

15,000+

(3个活动)

2018财年(2017年7月至2018年6月)

活动日期地点舞蹈团体及舞种参与人数

公众活动

8/6/17, 8/13/17, 8/20/17

Dept of Transportation: 2017 Summer Streets, Foley Square, Lafayette Street Worth Street, Centre St, New York, NY 10013; District 2

NYC Indian Bhangra, Jazzercise, Folk Dance Kaleidoscope (Russian Dance)

50,000+

(3个活动)

公众活动

11/27/17

18th Annual Winter’s Eve at Lincoln Square, Multicultural Dances (New York City’s Largest Holiday Festival), 1881 Broadway, New York, NY 10023; District 3

Highland Scottish Dance: Shot of Scotch, Mazarte Mexican Dance Ensemble (Polka), Navatman Classical Indian Dance, Korean Traditional Music and Dance

25,000+

多文化演出

1/26/18

MS447, Boerum Hill Brooklyn, 345 Dean Street Brooklyn, NY 11217; District 33

Diversity Day- Featuring: O’Leary School of Irish Dance, Akim Funk Buddah Asian Fusion Hip-Hop, Mazarte Mexican Dance Ensemble (Mexican Folkloric & Traditional Pueblan Dance)

350

工作坊展示及文化驻留项目

3/3/18 - 6/3018

FE Bellows Elementary School, Rye Neck, 200 Carroll Ave, Mamaroneck, NY 10543; District 11

NY Chinese Cultural Center

350

舞蹈青春永驻(SU-CASA)

3/3/18 – 6/30/18

Clearview Self-help Senior Center, 208-11 26th Ave, Bayside, NY 11360; District 19

Moving For Life, Tom Sullivan, Elena Lopez Sans

50

(2个课程)

舞蹈青春永驻
(SU-CASA)

3/3/18 – 6/30/18

R.A.I.N. Parkchester Senior Center, 1380 Metropolitan Ave, Bronx, NY 10462; District 18

Mazarte Mexcian Dance Company

50

舞蹈青春永驻
(SU-CASA)

3/3/18 – 6/30/18

I PR/HE Corona Senior Center, 108-74 Roosevelt Ave, Corona, NY 11368; District 21

Andrea Beeman, Dancing Rubies Middle Eastern Dance

20

驻留项目

3/8/18- 5/19/18

I.S. 347, School of Humanities, 35 Starr St. Brooklyn, NY 11221; District 34

Funmilayo Chesney, FUSHA Dance Company (African)

22

舞蹈青春永驻

3/9/18 - 5/19/18

Sunnyside Community Services, Queens 43-31 39th St, Sunnyside, NY 11104; District 26

Akemi Kinukawa/Swing Dance Astoria (Lindy Hop)

12

驻留项目

3/13/18 - 5/19/18

AI School for Disabilities, Manhattan, 154 W 93rd St, New York, NY 10025; District 3

Akim Funk Buddha (Asian Fusion Hip-Hop)

15

舞蹈青春永驻
(SU-CASA)

3/15/18- 6/29/18

Clearview Senior Center Bayside, 208-11 26th Ave, Bayside, NY 11360; District 19

Tom Sullivan/Moving For Life (Therapeutic Movement), Annette DeJesus (Salsa)

20

舞蹈青春永驻

3/15/18 - 5/19/18

Services and Advocacy for LGBT Elders (SAGE), 305 7th Ave 15th floor, New York, NY 10001; District 3

Mykel Diccus, Flagging

15

驻留项目

3/17/18 - 5/19/18

MS447, Boerum Hill Brooklyn, 345 Dean Street Brooklyn, NY 11217; District 33

Aloha Africa (African dance and drumming)

25

动感社区

3/17/18 - 5/19/18

Williamsbridge Oval, 3225 Reservoir Oval E, The Bronx, NY 10467; District 11

Brooklyn Gatorettes (Majorette/HipHop)

25

驻留项目

3/17/18 - 5/19/18

PS 253, Far Rockaway, Queens, 1307 Central Ave, Far Rockaway, NY 11691; District 31

Marlon Mills (Ballroom)

25

 舞蹈青春永驻

3/22/18 - 5/19/18

Lenox Hill Senior Center, 343 E 70th St, New York, NY 10021; District 8

Walter Perez, Friends of Argentine Tango (Tango)

15

公众活动

5/19/18

12th Annual Dance Parade & Festival: “The Cabaret of Life” - Grand Marshals Camille A. Brown, Mickela Mallouzzi, Raphael Espinal & Doc Martin

84 Unique Styles of Dance

100,000+

公众活动

6/13,6/20, 6/27 /18

Hudson River Park, Pier 45: Dance in the Park Summer Series “Bollywood Nights” Hudson River Greenway, New York, NY 10014; District 3

Teaching Artist with Bollywood Performances & Social Dances

12,000+ 
 (3个活动)

2017财年(2016年7月至2017年6月)

活动日期地点舞蹈团体及舞种参与人数
(欲获取2017年以前的项目信息,请发邮件至carlye@danceparade.org)

多文化演出

2/24/17

I.S. 347, School of Humanities, 35 Starr St. Brooklyn, NY 11221; District 34

Diversity Day-  Saundra Roberson/ Vintage In Motion (Belly Dance), Funmilayo Chesney/Fusha Dance Company (African), Suprova Dance Company (Bollywood), Mario Endo/ AHRC (Butoh)

100

舞蹈青春永驻(SU-CASA)

3/3/17 – 6/30/17

IPR/HE Corona Senior Center, 108-74 Roosevelt Ave, Corona, NY 11368; District 21

Andrea Beeman, Dancing Rubies Middle Eastern Dance

20

工作坊展示及文化驻留项目

3/3/17 - 5/20/17

FE Bellows Elementary School, Rye Neck, 200 Carroll Ave, Mamaroneck, NY 10543 District 11

Ajna Indian Dance Company (Minila

Shah), Mazarte Mexican Dance Ensemble (Pilar Rodriguez)

450

驻留项目

3/8/17 - 5/20/17

Faber Park Recreation Center, Richmond Terrace &, Faber St, Staten Island, NY 10301; District 49

Niall O’Leary, Irish Dance

15

驻留项目

3/8/17 - 5/20/17

I.S. 347, School of Humanities, 35 Starr St. Brooklyn, NY 11221; District 34

Funmilayo Chesney, Fusha Dance Company (African)

22

舞蹈青春永驻

3/9/17 - 5/20/17

St. John’s Recreation Center, Brooklyn, 1251 Prospect Pl, Brooklyn, NY 11213; District 36

Akim Funk Buddha (Hip Hop)

18

舞蹈青春永驻

3/15/17 - 5/20/17

Services and Advocacy for LGBT Elders (SAGE), 305 7th Ave 15th floor, New York, NY 10001; District 3

Mykel, Flagging

15

驻留项目

3/17/17 - 5/20/17

MS447, Boerum Hill Brooklyn, 345 Dean Street Brooklyn, NY 11217; District 33

Aloha Africa (African dance and drumming)

25

驻留项目

3/17/17 - 5/20/17

PS 253, Far Rockaway, Queens, 1307 Central Ave, Far Rockaway, NY 11691; District 31

Marlon Mills (Ballroom)

25

舞蹈青春永驻

3/22/17 - 5/20/17

Lenox Hill Senior Center, 343 East 70th St, New York, NY 10021; District 8

Walter Perez, Friends of Argentine Tango (Tango)

18

公众活动

5/20/17

11th Annual Dance Parade and Festival “Dance For Peace”

78 unique styles of dance, with Grand Marshals Mestre Joao Grande, Maurice Hines, Rosie Mendez & Frankie Bones

105,000+

公众活动

6/5/17,

6/12/17, 6/19/17

Hudson River Park, Pier 45: Dance in the Park Summer Series “Bollywood Nights” Hudson River Greenway, New York, NY 10014; District 2

Ajna Dance Company, Minila Shah Teaching Artist with Bollywood Performances & Social Dances

9,000+
(3个活动)

返回顶部