Donald_Lang_Dance_Parade

EQUIPO DANCE PARADE

Dance Parade se esfuerza por reflejar la diversidad de talentos y aspectos culturales del desfile con su equipo. Nuestra Junta de Directores y el Comité Directivo supervisan diez comités que planean la producción de desfiles y festivales, finanzas, educación, desarrollo, media y promoción.

Junta Directiva

Valerie Feit (Chair)
Nicola Creary
Michelle DeBlasi
Shireen Dickson
Kevin Farley
Jerry Goldman

Mahayana Landowne
David Leventhal
Greg Miller
Philip Ribolow
Erik Bryan Slavin

Comité Directivo

Greg Miller
Director Ejecutivo
greg@danceparade.org

Julian Sanjivan
Productora del Desfile
julian@danceparade.org

Janelle Issis
Parade Programming Lead
janelle@danceparade.org

Jamila Holman
DanceFest Production Lead
jamila@danceparade.org

Carlye Eckert
Directora de Participación Comunitaria
carlye@danceparade.org

DJ McDonald
Presidenta del Comité Curatorial
DJ@danceparade.org

Adele Godfrey
Producción del Festival
adele@danceparade.org

Caryn Cooper
Government Liaison Director
caryn@danceparade.org

Henya Emmer
Jefa de Coordinación de Equipos
henya@danceparade.org

Jessii Parham
Team Coordinator Assistant-Lead
jessii@danceparade.org

Rebecca Myles
Jefe de Equipo Publicitario
rebecca@danceparade.org

Hal Lamster
Web Team Lead and Grandstand Lead
hal@danceparade.org

Darya Mars
Project Manager
darya@danceparade.org

Doug Kowlessar
Coordinador financiero
doug@danceparade.org

John Dalton
Managing Director
john@danceparade.org

Chauncey Dandridge
Jefe de Redes Sociales y Comisario de Policía de la Danza NYPD
chauncey@danceparade.org

Jason Parish
Co-Jefe en Equipo Creativo
jason@danceparade.org

Laruen Williams
Sponsorship Director
lauren@danceparade.org

Operating Committees

Consejo Asesor:
Jeanne Fleming
David Katz

Teddie Kern
Anil Kumar
Sam Udani
Fred Shequine
Tasha Blank

Equipo de patrocinios:
Greg Miller
John Dalton
Lauren Williams
Phil Ribolow

Producción del Festival:
Jamila Holman (Chair)
DJ McDonald (Curatorial Chair)
Mona Freeman
DJ Sweat
Shiela Jamison
Ben Vazquez
Ameca Holman
Bianca Rodriquez
Mango
Norman
Donnie D’Amato (Emcee, Main)
Shireen Dickson (Emcee, Family)

Divulgación educativa:
Carlye Eckert (Chair)
Valerie Feit
Caryn Cooper
Shireen Dickson
Leslie Pieters
Jamee Schliefer


Finanzas:
Doug Kowlessar (Chair)

Bianca Rodriguez
Natalya Grigoriev
Elizabeth Zaklama

Legal:
Victoria Behr
Carmen Casado
Jerry Goldman
David Leventhal
Paul Llewellyn
Kaye Scholer LLP

Comité Chino:
Kate Xie  (Co-Chair)
Justin Wei (Co-Chair)
John Dalton
Jie (Jessica) Feng
Yi Lu
Xie Zhu

Parade Production:
Julian Sanjivan (Chair)
Adele Godfrey
Janelle Issis
Meke Brown
Zakeya Warren
Daniel Kahn
Disco Mike Park
Bobby Speakerwire
Wandalynn Miftahi
Cheryl Gant
Phil Ribolow
Mekeshia Brown
Joanna Zannoni
Wandalynn Miftahi
Peter Vassilatos
Ollie Chase
Tim Golding
Alia Kubicek
Diane Dejesus
Claudia Lazo
Freddy Cosmo
J-Royce Jata
Alia Kubicek
Michael Fry
Rhina Valentin
Sharon Colchamino
Tatianna Bisono
Jamee Schleifer
Beatriz Cardo
Dayana Guerrero
Angelica
Doris Martinez
Michael Witt
Miriam Ross

Marketing:
Greg Miller
Brian Austin
Jason Parrish
Hal Lamster
Amanda Alston

Publicity and Promotions:
Rebecca Myles (Publicity Lead)
Dana Humphrey, Publicist
Audrey Ross, Publicist
Olga Nesterova, Publicist
Chineta Pulin, Social
Chauncey Dainridge, Social
Josef Pinlac, Social

Comité Honorario
(Power Team & Grand Marshals)
Bill T. Jones
Baayork Lee
Louis Mofsie
DJ Dara
Mickela Mallozzi
City Council Member Rafael Espinal
Doc Martin
Maurice Hines
Mestre Joao Grande
Frankie Bones
City Council Member Rosie Mendez
Garth Fagan
Kwikstep
Rokafella
Carmen de Lavallade
Robert Battle
Mary Verdi-Fletcher
Rekha Malhotra
Savion Glover
Jawolle Willa Jo Zollar
Hex Hector
Shireen Dixon
Jacqulyn Buglisi
Baba Chuck Davis
Louie Vega
Ashley Tuttle
Elisa Monte
Bill Shannon
Trevor Hochman
Peter Zehren
Samir Bitar
Mel Alvarez
Jonathan Peters
Charles Reinhart
“Billy Elliot” (Joseph Harrington)
Kat Wildish
Amy Marshall
Jellybean Benitez
Elizabeth Zimmer
Ellenore Scott
Don Campbell “Campbellock”
Morocco (Carolina Varga Dinicu)
Luis Salgado
Luigi
Kool Herc
Danny Tenaglia
Djoniba Mouflet

SUBIR